中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

物业谁来管,过年呀,停电停水
写信人 杨万希 写信时间 2019-01-30
信件内容 梦苑小区,收取天价物业费,什么也不管,电费很贵,手续不全,试问收取这么多物业费用来做什么,有没有有关部门出来管一管,现在停电停水,每天楼下吵架
回复状态 已处理 回复时间 2019-03-06
回复内容   首先,感谢您的来信。
  通过房管局物业管理办对小区物业的调查了解。该小区物业费确实较高,服务质量也不高,经房管局相关负责同志开会研究决定,计划下步由物业管理不协调,在小区居民中选举业主委员会,由居民业主进行选举小区物业管理人员。