中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

县公共交通体系建设
写信人 刘婧 写信时间 2019-01-30
信件内容 尊敬的县长您好: 神池县发展这么多年来已经由原来的小县成为大县,尤其是近年来一些新建住宅小区的出现使得老百姓非常的集中,出行频繁基本靠走,诺大的县城居然没有连接百姓生产生活所需的交通工具,如神府花园现在的位置比温岭村还靠东,现如今生活在这片的居民数以万计,尤其是新安置的脱贫搬迁户,他们大多数都是穷人,一天2次上街来回5-6公里,买上东西都是往回扛,看着真心酸,难道他不愿意打车吗?希望政府部门研究规划一下县公共交通体系建设
回复状态 已处理 回复时间 2019-02-06
回复内容 刘女士,你好,首先感谢您的来信。对于你信中所提问题以及规划我县交通体系建设,政府相关部门会结合我县实际情况予以研究考虑,将最大程度的满足人民群众的需求,方便我县人民的出行需求。