中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

城区七道街下水井盖缺失无人管
写信人 王宝俊 写信时间 2019-03-19
信件内容 尊敬领导您好,我县城区七道街街口处有两处下水盖井盖缺失,极易造成交通伤害事故,希望相关部门能够处理一下,谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2019-03-19
回复内容 王先生,您好,感谢您能给我们来信。对于您信中所提地道街街口处有下水道井盖缺失的问题,我们已经责成相关部门予以修复了,同时,也希望您能经常给我们提出问题,谢谢。