中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:首页 > 县长信箱

见习工资迟迟未发
写信人 王越 写信时间 2019-03-20
信件内容 县长您好!我是王越。我于2017年9月-2018年8月在咱们的见习岗工作见习一年。但是见习一年的工资只给发了半年,后半年的工资一直迟迟未发。人才交流中心负责人说把资料都报给了财政局,但是一直未见回应,让跟上级领导反应。再过几个月19年的见习生都要入岗了,望领导能帮助解决一下此事。谢谢您
回复状态 已处理 回复时间 2019-03-26
回复内容 王越同志,首先感谢你的来信。现就能所提问题答复如下:
  去年年底我中心将收回发工资材料和相关见习人员信息交回财政局,财政局负责的同志回复说专用资金已经用完,等待上拨款下来再发。昨天接到通知,相关资金已经到位,预计下周能够发到见习人员手中。